본문내용 바로가기
경기도청소년상담복지센터는
			언제나 여러분을 위해 문을 열어두고 있습니다.

본문

조직도
센터장
직급 성명 내선 담당업무
센터장 유순덕 100 센터 총괄
기획운영팀
기획운영팀
직급 성명 내선 담당업무
팀장 강유임 101
  • 팀 업무 총괄
  • 경기도청, 법인 관련업무
팀원 김기모 102
  • CYS-NET 자문기구 (운영위원회) 운영
  • 시군상담복지센터 역량강화 지원
  • 홍보사업
행정원 박미향 103 예산, 회계, 세무·세금, 4대 보험 및 기타 보험 관리
행정원 김미현 104 인사관리, 재산 및 시설관리, 홈페이지 관리운영
117 상담원 조좌영 - 학교폭력 등 신고·상담(남부 117센터)
117 상담원 황미현 - 학교폭력 등 신고·상담(남부 117센터)
117 상담원 김서영 - 학교폭력 등 신고·상담(북부 117센터)
117 상담원 안연정 - 학교폭력 등 신고·상담(북부 117센터)
교육연수팀
교육연수팀
직급 성명 내선 담당업무
팀장 조혜영 300 팀 업무 총괄
팀원 권민혁 302
  • 시군 실무자 전문역량 강화교육
  • 시군실무자 의무교육
  • 교육정보시스템 운영 및 관리
  • 상담 프로그램 관리
팀원 정주리 301
  • 또래 상담 사업
  • 부모 또래 상담 사업
  • 법인 지원 사업
상담팀
상담팀
직급 성명 내선 담당업무
팀장 임낙선 200 팀 업무 총괄
팀원 안지훈 201
  • 위기청소년 상담·지원 운영
  • 트라우마 긴급지원단 운영
  • 드림스타트 연계시범사업
팀원 정차리 202
  • 감정노동자 소진예방프로그램
  • 상담프로그램 개발·개정
  • 상담프로그램 현장지원
수석 청소년
동반자
오은화 203
  • 위기청소년 찾아가는 상담
  • 청소년동반자 인력 및 사례관리 총괄
  • 도내 청소년동반자 운영 시군센터 컨설팅
전일제 청소년 동반자 임금옥 204
  • 위기청소년 찾아가는 상담
  • 시간제 청소년동반자 활동관리 및 지원
  • 주간 사례회의
시간제 청소년 동반자 권보정 205,206
  • 위기청소년 찾아가는 상담
  • 자원 발굴 및 연계
시간제 청소년동반자 김형숙 205,206
  • 위기청소년 찾아가는 상담
  • 자원 발굴 및 연계
시간제 청소년동반자 김희지 205,206
  • 위기청소년 찾아가는 상담
  • 자원 발굴 및 연계
위기지원1팀
위기지원1팀
직급 성명 내선 담당업무
팀장 박경자 400 팀 업무 총괄
팀원 이강아 402
  • CYS-Net 자문기구(실행위원회, 1388청소년지원단) 운영
  • 아웃리치 사업 운영
  • 청소년 위기 지원 사업
팀원 조정윤 401
  • Help Call 청소년전화 1388
  • 청소년 안전지대 사업
팀원 정성원 청소년 전화 1388 전화상담
팀원 이미영 청소년 전화 1388 전화상담
팀원 강명순 청소년 전화 1388 전화상담
팀원 최재원 청소년 전화 1388 전화상담
팀원 표나연 청소년 전화 1388 전화상담
팀원 김종금 청소년 전화 1388 전화상담
위기지원2팀
위기지원2팀
직급 성명 내선 담당업무
팀장 홍현주 500 팀 업무 총괄
팀원 손경문 501
  • 청소년 인터넷‧스마트폰 중독 예방·해소사업
  • 청소년 미디어중독 전문상담사 배치 사업
팀원 정창섭 502
  • 창의적 갈등조정 지원 사업
  • 갈등조정자 양성교육
  • 신뢰서클, 문제해결 서클 관련 학교 지원
팀원 서지혜 503
  • 인터넷 치유캠프
  • 법원 지원 사업
미디어중독
전담상담사
정윤진 505
  • 인터넷·스마트폰 중독 사업 시군 운영비 직접지원
  • 시군 단순인력지원 및 관리
미디어중독
전담상담사
이새롬 504
  • 인터넷·스마트폰 중독 예방 부모교육
  • 공존질환, 정밀검사 및 치료비 지원
미디어중독
전담상담사
문정례 506
  • 공종질환, 정밀검사 및 치료비 지원
  • 인터넷 과의존 캠프 및 드림마을 연계
(부설) 경기도학교밖청소년지원센터

주소 : 경기도 수원시 장안구 경수대로 935 동양파라곤 101동 113호

위기지원1팀
직급 성명 내선 담당업무
센터장 유순덕 - (겸임)학교밖청소년지원센터 총괄
팀장 김형근 201 경기도 학교 밖 청소년 지원사업 총괄
팀원 고진하 202 교육연수, 꿈드림 기획단, 시군 컨설팅 지원 등
팀원 박사휴 203 학교밖청소년지원프로그램 공모사업, 꿈드림 청소년단 운영 등
팀원 박지혜 204 상담지원, 수원지방법원 하이스쿨 3기 공동운영 등
팀원 백성희 205 회계업무, 행정업무, 인사업무, 난독증 사업 관리 등
팀원 김민철 206 직업역량강화프로그램 관리, 자원발굴 및 지역자원 연계망 구축지원 등
팀원 유자원 207 직업역량강화프로그램 진행 및 관리
팀원 김현준 208 난독증 사업 전반